广大市民朋友:
为方便城北新区市民出行,计划于2022年9月1日新辟由汇金中心首末站发班的微循环公交线(番号为22路),具体如下:
一、线路概况:22路公交线分东、西线运营(环行),单程8.3公里,暂投入运营车辆4辆,首末班时间6:00—18:00,日发班次36班,班次间隔22-80分钟,全程票价1元;
二、线路走向:汇金中心首末站—东苑路—人民东路—蒋乘路—蒋锦公路—振兴路—江帆路—中兴中路—戴巷路—人民东路—东苑路—汇金中心首末站(环行);(详见附图)
三、途径站点:汇金中心首末站—汇金商务中心西—文化中心北—汇金商务中心—联发汽车城北门—丽新花园南门—丽新花苑东门—蒋桥立交—振兴路蒋锦公路口—振兴路东二环路口—江帆小学—江帆花苑北区—第二中学北校区—中国网球学院—金茂览秀城西—滨湖幼儿园—东渡大厦—勤丰苑—汇金商务中心西—汇金中心首末站。
详情请咨询阳光好运服务热线962011,或通过阳光好运小程序、“张家港公交”公众号等渠道实时查询。
张家港市港城公共交通有限公司
2022年8月29日
附图: