这是去年到今年公众号流得主的部分记录,以前也是同样的问题,这个代扣税金是怎么计算的,不是说低于800不扣的吗,超过800才扣超出的个人所得税的吗,而且发到邮箱里的都是不扣,只有在管理后台才能看见有的扣如此之多
1 个回答
深圳SEO优化公司双龙网站优化多少钱吉祥网站推广多少钱海口百度竞价哪家好楚雄seo杭州百度竞价包年推广报价邯郸网络广告推广报价肇庆百度网站优化哪家好西宁网站优化软件报价海北网站开发多少钱黔南企业网站设计太原模板推广公司长春网站设计南阳优化价格坪地网页制作哪家好重庆seo排名公司南澳网站优化按天计费推荐大理关键词排名包年推广报价宿迁网站推广系统哪家好晋中企业网站设计报价定西建网站哪家好霍邱外贸网站建设公司佛山阿里店铺运营报价雅安百搜标王推荐铁岭网站推广系统公司天水网络推广多少钱金华关键词按天计费衡阳建设网站推荐甘孜优秀网站设计双龙百度竞价价格潮州建站歼20紧急升空逼退外机英媒称团队夜以继日筹划王妃复出草木蔓发 春山在望成都发生巨响 当地回应60岁老人炒菠菜未焯水致肾病恶化男子涉嫌走私被判11年却一天牢没坐劳斯莱斯右转逼停直行车网传落水者说“没让你救”系谣言广东通报13岁男孩性侵女童不予立案贵州小伙回应在美国卖三蹦子火了淀粉肠小王子日销售额涨超10倍有个姐真把千机伞做出来了近3万元金手镯仅含足金十克呼北高速交通事故已致14人死亡杨洋拄拐现身医院国产伟哥去年销售近13亿男子给前妻转账 现任妻子起诉要回新基金只募集到26元还是员工自购男孩疑遭霸凌 家长讨说法被踢出群充个话费竟沦为间接洗钱工具新的一天从800个哈欠开始单亲妈妈陷入热恋 14岁儿子报警#春分立蛋大挑战#中国投资客涌入日本东京买房两大学生合买彩票中奖一人不认账新加坡主帅:唯一目标击败中国队月嫂回应掌掴婴儿是在赶虫子19岁小伙救下5人后溺亡 多方发声清明节放假3天调休1天张家界的山上“长”满了韩国人?开封王婆为何火了主播靠辱骂母亲走红被批捕封号代拍被何赛飞拿着魔杖追着打阿根廷将发行1万与2万面值的纸币库克现身上海为江西彩礼“减负”的“试婚人”因自嘲式简历走红的教授更新简介殡仪馆花卉高于市场价3倍还重复用网友称在豆瓣酱里吃出老鼠头315晚会后胖东来又人满为患了网友建议重庆地铁不准乘客携带菜筐特朗普谈“凯特王妃P图照”罗斯否认插足凯特王妃婚姻青海通报栏杆断裂小学生跌落住进ICU恒大被罚41.75亿到底怎么缴湖南一县政协主席疑涉刑案被控制茶百道就改标签日期致歉王树国3次鞠躬告别西交大师生张立群任西安交通大学校长杨倩无缘巴黎奥运
你好,麻烦提供下APPID
该流量主收入少于500元,腾讯公司不代征增值税和附加税费。
且该收入扣减800后,个税的应纳税所得额为0,则腾讯公司不代扣代缴个税
案例二、A流量主当月收入为800元,则
增值税应纳税额 = 800 / (1+3%) x 3% = 23.3元
附加税费应纳税额 = 23.3 x 6% = 1.4元
流量主在扣除增值税、附加税费以及800后,个税的应纳税所得额为0,则腾讯公司不代扣代缴个税
因此腾讯公司代征增值税23.3元,代征附加税费1.4元,不代扣代缴个税
案例三、B流量主当月收入为3090元,则
增值税应纳税额 = 3090 / (1+3%) x 3% = 90元
附加税费应纳税额 = 90 x 6% = 5.4元
个税应纳税所得额=3090 - 90 - 5.4 -800 =2194.6元
个税应纳税额 = 2194.6×20%=438.92元
因此腾讯公司代征增值税90元,代征附加税费5.4元,代扣代缴个税438.92元
5月上半月收入为867.62元,则
增值税应纳税额:= 867.62 /(1+1%)x 1%=8.59元
附加税费应纳税额:= 8.59x 6%=0.52元
个税应纳税所得额:= 867.62 - 8.59 - 0.52-800=58.51元
个税应纳税额 =58.51x20%=11.70元
因此5月上半月的税后金额:=867.62- 8.59 - 0.52-11.70=846.81元
5月下半月收入为909.84元,则
增值税应纳税额:= 909.84 /(1+1%)x1%=9.01元
附加税费应纳税额:=9.01x 6%=0.54 元
个税应纳税所得额:=909.84 - 9.01- 0.54=900.29元
累计税前金额:=867.62 - 8.59 - 0.52=858.51元
累计个税应纳税额:11.70元
5月上下半月总个税应纳税额:=(858.51+900.29-800)x 20%=191.76元
此次个税应纳税额:=191.76-11.70=180.06元
因此5月下半月的税后金额:=909.84-9.01-0.54-180.06=720.23元
因2021.05月上下半月结算收入是在同一期纳税,是需要合并计税的,总应纳税所得额只能减一次800,则为:=(867.62 - 8.59 - 0.52)+(909.84 - 9.01 - 0.54)-800=958.8元。
其他结算月份收入的个税计算方法同上,如有疑问,请通过公众号“微信广告助手”联系我们,在线客服会为您及时处理。